ТОП 5 лучших отелей мира

Если Вы собрались отдохнуть за рубежом и подыскиваете для себя более или менее приличную гостиницу, советуем Вам ознакомиться с ТОП-5 лучших отелей мира по версии популярного журнала Travel + Leisure. Отдых в любом из представленных в ней заведений точно станет для Вас незабываемым, хотя бы по причине его стоимости. Но цена в данном случае полностью соответствует качеству.

К сожалению, в нынешнем году в ТОП не вошла ни одна из гостиниц на трасе м-7. Но будем надеяться, что у отечественного отельного бизнеса всё ещё впереди.

Итак, на первом месте топа находится отель SingitaGrumeti. Окна роскошных номеров этого отеля выходят непосредственно на природный заповедник в Африке (Северная Танзания). Прямо под. окнами номеров разгуливают зебры, жирафы и антилопы. А если постояльцам столь близкое соседство с дикой природой покажется недостаточным, для них может бать организовано выездное сафари с ночевкой в палатках.

Ночёвка в этом отеле обойдётся посетителю в 1200 долларов.

На второе место эксперты поместили отель OberoiUdaivilas, расположенный в Индии. Гости отеля смогут погрузиться в роскошь, достойную индийских аристократов. Шикарные дворы, изящные павильоны, различные самобытные архитектурные сооружения древности позволят почувствовать себя настоящим индийским раджем, что обойдётся не так уж дорого: всего 765 долларов в сутки с человека.

Третье место было отдано новозеландскому отелю Lodgeat Kauri Cliffs. Его главной фишкой является грандиозная круговая панорама побережья Тихого океана, а также огромное количество уединённых пляжей, благоустроенных бассейнов, полей для игры в гольф, спа-салоны и фитнесс-центры.

Посмотреть на океан из окон отеля можно за 930 долларов в сутки с каждого постояльца.

Следующий в списке лучших отель PosadadeMikeRapu находится на знаменитом острове Пасхи (Чили), что само по себе является огромным его достоинством. Кром того, это заведение может являться образцом использования новейших энергосберегающих технологий.

В оформлении каждого из тридцати его номеров современные технологии удачно сочетаются  этническими традициями аборигенов. К услугам посетителей – захватывающие виды на океан, обширная культурно-развлекательная программа с обязательным посещением всемирноизвстных гигантских статуй моаи.

Удовольствие прикоснуться к загадкам цивилизации обойдётся каждому постояльцу в 1500 долларов.

И, наконец, эксперты обратили своё внимание на Европу. На пятом месте находится итальянский отель «Карузо». Это заведение разместилось в старинной усадьбе, которую относят к 11 веку, расположенной на высокой скале на берегу Средиземного моря. Нависая над морской бездной, отель позволяет своим постояльцам почувствовать себя, словно на вершине мира. В этом отеле ежегодно проходит акция «Ужин со звездой». А поварами здесь работают только обладатели звезд Мишлен.

Стоимость одной ночи в «Карузо» - 1000 долларов с человека.

Ну как, выбрали отель по душе? Если да, то поспешите забронировать номер, ведь в этих заведениях, несмотря на стоимость, они никогда не пустуют.

Читайте также:
Что взять с собой на горнолыжный курортГорнолыжный отдых становится всё более популярным у наших соотечественников. Сборы в дорогу для опытных туристов не представляют сложностей. А вот для тех, кто собирается посетить горнолыжный курорт впервые, наши советы придутся как нельзя кстати. Одним из самых ...Подробно