Подальше от цивилизации

Как правило, в отелях мы останавливаемся либо на отдыхе, либо в командировке. И в том, и в другом случае нам хочется, чтобы гостиница находилась поближе к центру населённого пункта, чтобы рядом были кафе и магазины, и ещё неплохо бы, чтобы добраться было проще, и чтобы присутствовала охраняемая парковка.

Собственно, гостиницы на трассе М7 полностью отвечают этим пожеланиям. Но вот находятся чудаки, которым от отеля нужно совсем иное…

Если Вам наскучила цивилизация, если Вы хотите отдохнуть среди дикой природы, но не готовы ночевать в палатке или самодельном шалаше, то Вам будет из чего выбирать. Мы предлагаем Вам описание пяти самых «диких» отелей мира.

Отельный комплекс COMO Shambhala Estate прячется среди балийских джунглей. Территория гостиницы занимает 9 гектаров, на который разбросано 7 вилл и 5 резиденций, в каждой из которых имеется собственный штат обслуги. Все помещения расположены вдали друг от друга. Каждое из них окружено экзотическим садом. В комплексе имеется спа-салон, а также ресторан с индонезийской кухней

В Западных Альпах, у подножья горного массива Монблана, среди завораживающих пейзажей расположился один из лучших отелей Франции Hameau Albert Premier. Своё имя отель получил в честь короля Бельгии Альберта, славившегося своей любовью к альпинизму и горным лыжам. Многих постояльцев отель удивляет своим эклектичным интерьером, в котором деревянные балки и сельские коврики мирно соседствуют со стильной и утончённой мебелью от Гаэтано Пеше и Ле Корбюзье.

Желающим познакомиться поближе с первозданной природой Страны Восходящего Солнца мы рекомендуем посетить отель Resonate Club, расположенный на территории японского национального парка Асо-Кудзю (Оита). Все пятьдесят восемь номеров отеля оформлены в национальном стиле: лаконичный дизайн, стены и пол из натурального дерева и тёплые тона интерьера.

Мало кто из наших соотечественников слишал о Белизе – государстве в Центральной Америки. Именно в этой маленькой стране в 1982 году известный американский кинорежиссёр Фрэнсис Форд Коппола приобрёл в джунглях участок земли с водопадом и небольшим бунгало. Чуть позже бунгало было превращено в мини-отель, поселиться в котором могут лишь несколько человек. Несмотря на то, что маленький домик действительно затерян среди дикого леса, тут имеется водопровод и прочие условия для комфортного проживания.

А любителям гор лучше всего отправиться в Италию, в провинцию Южный Тироль, где на высоте полторы тысячи метров расположился отель Vigilius Mountain Resort. Подняться в гостиницу можно только на специальном фуникулёре, а каждому, кто сумел туда добраться, в подарок предлагается неограниченное количество чистейшего альпийского воздуха.

Читайте также:
Ночёвка под водойБольшинство посетителей нашего сайта наверняка имеют опыт проживания в гостиницах. Кто-то имел возможность сравнить мягкость матрацев и подушек Хилтона, Савойя и Метрополя, а кому-то вполне пришёлся по нраву сервис и домашний уют придорожных гостиниц на трассе М7. Но, ...Подробно