Необычные отели, открытые в 2017-м году

В мире то и дело открываются новые отели. И некоторые из них весьма необычны. В этой статье мы расскажем о самых оригинальных гостиничных «открытиях» текущего года.

Гостиница Quadrum, Грузия

В марте открыл двери для туристов отель Quadrum. Его необычность заключается в том, что он построен из грузовых контейнеров. Но это вовсе не делает его менее элегантным или комфортным: в гостинице представлены как обычные комнаты, так и номера класса «люкс». Имеются здесь также бассейн и сауна. Находится отель на популярном грузинском горнолыжном курорте Верхнем Гудаури.

Хостел The Book and Bed Tokyo-Kyoto, Япония

Это заведение является ярким примером тематического хостела. Вместо обычных кроватей посетители здесь спят на книжных полках. А чтобы каждый из них мог предаваться любимому делу, то бишь, чтению, каждая спальная секция имеет лампу и розетку, а также шторку, чтоб не мешать спать другим.

В каждой секции есть лампа и розетка, а также занавеска, чтобы посетители могли уединиться.

Отель Walled Off Hotel, Израиль

Собственно, указывать Израиль в качестве места расположения этого отеля будет не совсем корректным, поскольку находится он на самой границе Израиля и Палестины. Хотите пощекотать нервишки? А может, надеетесь примирить непримиримое? Тогда Вам сюда!

Гостиница The 7th Room, Финляндия

Фишка этой гостиницы заключается в том, что она построена на столбах десятиметровой высоты среди таких же по высоте сосен. Само строение выполнено в стиле «скандинавский дом», то есть, из исключительно экологичных материалов. Только представьте, какой чистый воздух в её номерах!

Отель Hurawalhi Island Resort, Мальдивы

В мире уже работает несколько подводных отелей. Недавно их список пополнился ещё одним. Новое заведение, открытое на атолле Лавиани, приглашает посетителей отведать морепродукты в подводном ресторане, который находится на глубине шести метров. Интересное, наверное, складывается впечатление, когда видишь морепродукты и в тарелке, и над головой.

Отель Oasia, Сингапур

270этажное строение отеля имеет форму цветка. Но главной его изюминкой является фасад, который затянут специальной сеткой, являющей собой настоящий живой газон. Зелёные террасы здесь есть и в сквозных проёмах, так что даже на высоте 30 метров можно поваляться на настоящей лужайке.

Henn na Hotel, Япония

Страна Восходящего Солнца поражает удивительными сочетаниями традиций и инноваций. Последние в полной мере представлены в новом отеле Henn na Hotel, открытом в префектуре Тиба. Весь обслуживающий персонал заведения представлен роботами. Трудно сказать, насколько уютно чувствуют себя гости в окружении умных машин, но то, что такой опыт может быть очень интересным, ни у кого не вызывает сомнений.